nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
01:20:09 MSK

15 августа 2006, 11:09

HP займется технической поддержкой Debian GNU/Linux

Компания HP объявила о том, что начинает оказывать услуги технической поддержки для своих клиентов в отношении некоммерческой ОС Debian GNU/Linux.

Как говорят в HP, решение о поддержке данной ОС было принято из-за того, что многие крупные клиенты компании неоднократно заявляли, что используют данную ОС в бизнесе и хотели бы получить техподдержку от HP.

Вместе с тем в HP подчеркивают, что дистрибутивы Red Hat и Novell по-прежнему будут занимать важное место в политике HP.

Данное объявление было сделано представителями компании на открытии выставки-конференции LinuxWorld 2006.

Известно, что HP планирует оказывать поддержку Debian для купленных серверов в течении гарантийного периода машины, а кроме того, услуги техподдержки можно будет купить отдельно в рамках программы «care packs».

По словам Джефри Вейда (Jeffrey Wade), специалиста по маркетингу в HP, поддержка Debian будет несколько отличаться от полномасштабной поддержки Red Hat или Novell. В частности, HP не будет заниматься сертификацией серверов на совместимость с дистрибутивом, а также не будет поставлять серверы с предустановленными пакетами Oracle или Bea на основе Debian.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7643.html. fly4life по материалам cybersecurity.ru.

fb twitter vk