nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
09:48:34 MSK

3 апреля 2006, 22:13

LinuxWorld (Бостон): Novell представила SUSE Linux 10.1

На проходящей в эти дни в Бостоне (США) выставке и конференции LinuxWorld компания Novell объявила о грядущей доступности дистрибутива SUSE Linux 10.1. Как говорят в Novell, это уже второй дистрибутив, созданный при активном участии открытого проекта OpenSUSE. В новую версию дистрибутива войдут более 1500 пакетов программного обеспечения.

Известно, что SUSE Linux 10.1 будет включать в себя офисный пакет OpenOffice.org 2.0.2, web-браузер Firefox 1.5, а также набор мультимедийных пакетов для работы с аудио и видео. В качестве рабочей среды пользователям будут предложены на выбор GNOME 2.14 и KDE 3.5.

По словам представителей компании, новый дистрибутив будет особенно удобен для новых пользователей, так как все пакеты для повседневного использования (сетевые инструменты, плееры Amarok и Banshee, системы управления питанием компьютера и новая технология Xgl) уже установлены со всеми необходимыми кодеками и дополнениями.

В платных версиях дистрибутива будут включены пакеты от Adobe, Macromedia и Sun. Также в новый дистрибутив войдут инструменты для переноса данных из Windows в Linux.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7286.html. Дмитрий Шурупов по материалам cybersecurity.ru.

fb twitter vk