nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
11:04:49 MSK

28 марта 2006, 19:42

«Open Source»: приложение ищет авторов материалов

Электронное приложение «Open Source», полностью посвященное свободному программному обеспечению, открыто для сотрудничества с новыми авторами!

Приветствуются все энтузиасты, желающие опубликовать в «Open Source» свои статьи. Тематика нужных материалов очевидна из предназначения приложения, то есть — FOSS (Free and Open Source Software): теория и практическое применение; исторические сведения, анализ сегодняшнего положения, прогнозы на будущее и другие аспекты, связанные с открытым ПО.

Среди наиболее интересных общих тем можно выделить: обзоры новых и/или интересных проектов Open Source и конкретных приложений, свежих версий дистрибутивов Linux, *BSD и других систем; советы и рекомендации новичкам в мире GNU; истории успеха применения/распространения ПО с открытым кодом; философия и идеология Free Software; разработка приложений с применением средств Open Source. (Примеры некоторых конкретных тем можно найти на osa.samag.ru.)

Если у вас есть свои темы и предложения, присылайте — будут рассмотрены все вопросы. Связаться с редакцией можно по электронной почте.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7259.html. Дмитрий Шурупов по материалам osa.samag.ru.

fb twitter vk