nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
14:29:36 MSK

26 марта 2006, 21:23

IBM предлагает новые инструментарии для Eclipse

Корпорация IBM на конференции EclipseCon 2006 представила ряд новых инструментов и сервисов, направленных на совершенствование платформы с открытым исходным кодом Eclipse.

Как сообщается в пресс-релизе, в рамках плана по поддержке разработчиков, использующих Eclipse, корпорация IBM анонсировала международную программу выдачи грантов Eclipse Innovation Award 2006. Данная программа призвана стимулировать использование в университетах, в учебном процессе и при проведении исследований инструментальных средств на базе открытого исходного кода и открытых стандартов. Сумма грантов будет составлять от 10 до 30 тысяч долларов США.

Кроме того, IBM представила ряд новых программных инструментариев. Набор средств Rational Data Architect, созданный на основе Eclipse, позволяет лучше оценивать имеющиеся информационные активы, определять взаимосвязи между ними, создавать базы данных и схемы интеграции. Инструментарий Workplace Forms Designer 2.6 обеспечивает возможность создания XML-форм для автоматизации бизнес-процессов на различных связующих платформах. Наконец, IBM анонсировала подключаемый модуль для разработки интерфейса «мгновенной» помощи на базе Eclipse.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7249.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.

fb twitter vk