nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
05:52:21 MSK

13 сентября 2005, 00:42

Novell: Windows Vista подтолкнет пользователей к Linux

Джек Мессман (Jack Messman) утверждает, что решающим моментом для настольной Linux станет конец будущего года, когда компании столкнутся с расходами, связанными с переходом на Windows Vista.

Выступив на ежегодной европейской конференции Brainshare в Барселоне, глава Novell Джек Мессман заявил, что расходы, связанные с переводом рабочих мест на следующую версию Windows с Windows XP на Windows Vista, значительно превзойдут расходы по переходу на Linux.

Novell утверждает, что она уже сейчас делает реальные успехи в области настольной Linux в Европе и что многие организации выбирают ее продукт Linux Desktop, особенно на вертикальных рынках в тех отраслях, где требуются закрытые клиентские рабочие станции с ограниченными возможностями. «Вместо универсального подхода, Novell Desktop можно настроить так, чтобы она точно подходила для тех или иных рабочих мест, — сказал генеральный менеджер Novell по платформам open source Дэвид Патрик. — Так что организации, наконец, получили надежную и экономически эффективную альтернативу Windows, которая работает на окупаемость инвестиций заказчиков, а не на собственную программу лицензирования поставщика».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6547.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk