nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
17:59:12 MSK

29 июня 2005, 18:28

Novell начинает бета-тестирование GroupWise 7

Компания Novell объявила о начале открытого бета-тестирования новой версии платформы коллективной работы Novell GroupWise 7.

GroupWise 7 содержит такие усовершенствования для конечных пользователей, как интегрированные средства электронной почты и оперативного обмена сообщениями, усиленная поддержка Outlook и прилагаемое серверное ПО SUSE LINUX Enterprise Server. В отличие от Microsoft Exchange, GroupWise работает на разных операционных платформах. Благодаря этому заказчики получают возможность сократить расходы и повысить производительность труда, используя GroupWise 7 для управления жизненно важными функциями коллективной работы и защиты корпоративных коммуникаций.

«Решение Novell поддерживать GroupWise до 2015 года — отчетливый сигнал, свидетельствующий о том, что заказчики GroupWise могут положиться на этот продукт сегодня и в обозримом будущем, — говорит Марк Левитт (Mark Levitt), вице-президент по системам коллективной работы аналитической фирмы IDC. — Возможность, в дополнение к другим платформам, использовать GroupWise на Linux гарантирует заказчикам реальный выбор за пределами Windows».

GroupWise 7 позволяет конечным пользователям приспособить клиентское ПО к собственным методам работы, оптимизируя производительность и эффективность труда. В число нововведений входит интеграция между e-mail и системой оперативного обмена сообщениями (IM), так что в электронном письме сразу видно, находится ли отправитель в данный момент в онлайне. Это позволяет перейти на IM для немедленного обсуждения затронутых в письме вопросов. Кроме того, новое «сводное» представление наглядно суммирует наиболее важную информацию пользователя, множество календарей для одного пользователя облегчает управление несколькими проектами, а панель ускоренной навигации помогает пользователю переходить к наиболее часто используемым функциям посредством одного щелчка клавиши.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/6192.html. Дмитрий Шурупов по материалам cybersecurity.ru.

fb twitter vk