nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
11:19:50 MSK

23 марта 2005, 17:40

Novell представляет выпуск Groupwise Sequoia

Novell объявила о том, что следующая версия ПО Novell GroupWise, которая выйдет в текущем году, будет сопровождаться расширенной технической поддержкой, обладать новыми функциональными возможностями и включать в свой состав бесплатную копию SUSE LINUX Enterprise Server, сообщает пресс-служба компании.

Этот анонс подчеркивает неизменную приверженность Novell к своей флагманской платформе коллективной работы. Заказчики GroupWise и те компании, которые выбирают решение для коллективной работы, получат преимущества от повышенной надежности и безопасности Linux, расширенной поддержки современных технологических стандартов и полностью поддерживаемой, недорогой альтернативы старым решениям для коллективной работы.

Недавно Novell объявила о своих долгосрочных планах в отношении GroupWise. Следующую версию с кодовым названием Sequoia планируется выпустить летом 2005 года, а за ней — осенью 2006 и весной 2008 года — последуют соответственно версии Aspen и Cedar. В число запланированных усовершенствований версии Sequoia входит улучшенное клиентское ПО для Windows, Macintosh, Linux и Web, поддержка Microsoft Outlook и новые интерфейсы SOAP/XML для поддержки интеграции GroupWise с сервисно-ориентированными архитектурами приложений. Одним из аспектов долгосрочной приверженности Novell к GroupWise является продление срока технической поддержки GroupWise до 2015 года. Предварительная версия GroupWise Sequoia демонстрируется на конференции Novell BrainShare в Солт-Лейк-Сити.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5642.html. Дмитрий Шурупов по материалам cybersecurity.ru.

fb twitter vk