nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
23:53:28 MSK

5 марта 2005, 22:44

Очередные подробности о Debian GNU/Linux «Sarge»

Следующий стабильный релиз популярного Linux-дистрибутива Debian — «Sarge» — должен был выйти еще в конце 2004 года, однако разработчики постоянно сообщали о задержках выпуска новой версии системы.

Мартин Шульц (Martin «Joey» Schulze), разработчик из проекта Debian, ни о каких конкретных сроках сообщать не захотел: «Когда выйдет Sarge, он в очередной раз продемонстрирует, что Debian не любит недоделанных решений и не будет выпущен без прекрасно функционирующего архива и поддержки в безопасности. Это одно из наиболее важных отличий Debian от коммерческих дистрибутивов, где продукты выпускают тогда, когда „пришло тому время“». «Debian выпустит дистрибутив только тогда, когда будет готов и он сам, и вся сопутствующая инфраструктура».

По словам Андреаса Барта (Andreas Barth), ответственного за Debian Sarge, остались лишь совсем незначительные вещи, которые нужно привести в порядок до релиза: «Нам нужно обеспечить поддержку по безопасности, выпустить новый RC нашего инсталлятора, а также решить множество мелких проблем». Тем не менее, «мы ожидаем его скоро».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5541.html. Дмитрий Шурупов по материалам linuxplanet.com.

fb twitter vk