nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
19:16:45 MSK

24 января 2005, 21:35

История успеха: Czech Post и SUSE Linux от Novell

Компания Novell поведала всему миру о том, как Czech Post, вторая по величине организация Чехии с 3400 почтовыми отделениями и 40000 служащими, ежегодно доставляющая порядка миллиарда писем и принимающая более 100 миллионов денежных переводов, отказавшись от DOS и Microsoft Windows NT в пользу SUSE Linux, достигла успеха.

«Когда мы начинали работу с программным обеспечением, Linux рассматривалась как операционная система для энтузиастов, — заявил Джозев Свобода (Josef Svoboda), менеджер проекта APOST, главной используемой системы для работы с почтой, в Czech Post. — Наши люди проявили доверие к Linux, и принятое решение окупилось сполна. SUSE LINUX привлекла наше внимание, и на нее пал выбор не только потому, что система надежна, но и благодаря широким возможностям ее настройки под себя, так что мы смогли приспособить ОС к своему бизнесу».

Благодаря тому, что Czech Post повсеместно использует железо от Intel, ей не пришлось тратиться на массовую замену аппаратуры, а новая система с SUSE LINUX предоставила компании более надежную и производительную структуру с практически 100-процентным показателем времени бесперебойной работы (uptime).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5307.html. Дмитрий Шурупов по материалам novell.com.

fb twitter vk