nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
23:39:36 MSK

10 октября 2004, 15:10

В Slackware Linux больше не будет GNOME?

В форуме Dropline Systems появилось сообщение, в котором Patrick Volkerding высказывает свое отношение к GNOME в Slackware Linux. Комментарии у Патрика не самые радужные:

«Сейчас мне кажется, что удаление [GNOME] стало бы лучшим вариантом для Slackware, потому что его поддержка превратилась в кошмар (в отличие от практически всех остальных исходников с ./configure, GNOME не собирается в пакеты с DESTDIR)…

Наверное, треть времени разработки у меня уходит на поддержку GNOME, и большинство сообщений об ошибках связано именно с GNOME (и это не те недочеты, которые я допустил или могу исправить). KDE, напротив, собирается из существующих скриптов без каких-либо изменений вовсе. Я могу поставить сборку пакетов и вернуться к уже готовому материалу через несколько часов. Обновление GNOME обычно занимает у меня от недели ручной работы и еще неделю для исправления ошибок…»

Так что вполне вероятно, что в ближайшее время Linux-дистрибутив Slackware лишится одной из самых популярных графических оболочек для UNIX-систем — GNOME.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/4657.html. Дмитрий Шурупов по материалам osnews.com.

fb twitter vk