nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
19:49:18 MSK

14 февраля 2004, 12:05

Ситуация с исходниками Windows повысит интерес к Linux

Кража исходников Windows 2000 и Windows NT не оставила безучастными и членов Linux-сообщества. Светлана Семавина, менеджер ASPLinux по связям с общественностью, передала мнение разработчиков Linux о создавшейся ситуации.

Светлана Семавина, ASPLinux: В первую очередь, разработчики Linux считают, что вирусы именно для Windows 2000 теперь могут начать появляться в гораздо больших количествах, чем раньше. Словом, вирусописатели будут трудиться без выходных, как и произодители антивирусов, а пользователям Windows 2000 нужно будет защититься с помощью брандмауэров и внешних маршрутизаторов.

Для тех пользователей, кто идею перехода на Linux уже обдумывал, повышение активности вирусописателей, скорее всего, может послужить толчком, который может побудить начать работать в ОС Linux. Судя по нашим наблюдениям, таких людей немало. Остальным же пользователям лучше всего перейти на Windows XP. Думаю, Microsoft сделает какой-либо шаг навстречу: например, обеспечит скидку на Windows XP зарегистрированным пользователям Windows 2000.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/3345.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.

fb twitter vk