nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
09:55:27 MSK

16 декабря 2003, 15:17

Sun раздает Solaris на пробу бесплатно

Sun Microsystems предлагает в целях ознакомления бесплатные копии своей операционной системы Solaris x86, добиваясь того, чтобы новое ПО попало в руки как можно большего числа пользователей.

Раньше Sun брала за ознакомительные копии Solaris x86, версии ОС для серверов с процессорами от Intel или AMD, по 20 долл. Начиная с 9 декабря компания разрешает загружать их бесплатно. «Этот шаг поможет получить Solaris многим заказчикам Sun, которым было трудно перевести доллары в США, например из Азии или Европы, — говорится в заявлении компании. — Объявление об альянсе Sun с AMD привело к повышению спроса на Solaris x86 во всем мире, и мы сможем быстро удовлетворить его, облегчив процесс загрузки для потенциальных заказчиков и для тех, кто оценивает ОС Solaris x86 как на 32-, так и на 64-разрядных платформах».

После ознакомления заказчики, пожелавшие установить Solaris или Solaris x86 для коммерческих целей, смогут приобрести понравившуюся им ОС. Для серверов с собственными процессорами UltraSparc Sun уже давно предлагает бесплатные ознакомительные копии Solaris.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/2992.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk