nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
20:59:39 MSK

10 сентября 2015, 05:51

16-18 октября в Калуге пройдет Двенадцатая конференция разработчиков свободных программ

Вход в Калужский ИТ-центр
Вход в Калужский ИТ-центр
Иллюстрация с сайта Ictcluster.Ru

С 16 по 18 октября 2015 года в городе Калуга будет проходить Двенадцатая конференция разработчиков свободных программ, организованная компанией ALT Linux.

Как и в прошлом году, конференция проводится на базе Калужского ИТ-Кластера. В этот раз организационный взнос с участников (слушателей, заочных участников, докладчиков) не взимается. По традиции в мероприятии примут участие разработчики свободного программного обеспечения из России и других стран, а организаторы ставят своей целью наладить контакты между специалистами, обсудить перспективы развития свободного ПО и инициировать новые проекты. К началу работы конференции будет издан сборник тезисов докладов (принимаются в форматах LaTeX и OpenDocument). Предлагаемые темы для докладов:

  1. Проекты разработки свободного программного обеспечения.
  2. Научные проекты в различных областях знаний, включающие разработку продуктов под свободной лицензией.
  3. Культурные, философские и правовые особенности свободного лицензирования.
  4. Свободные программы для органов государственной власти.

Заявки на доклады принимаются до 28 сентября. Для участия в конференции в качестве слушателя необходимо отправить заявку до 15 октября. Подробности о действиях, которые необходимо выполнить для регистрации в качестве слушателя или докладчика Двенадцатой конференции разработчиков свободных программ, опубликованы на altlinux.ru.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13566.html. Дмитрий Шурупов по материалам altlinux.ru.

fb twitter vk