nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
20:13:43 MSK

16 июня 2014, 10:13

Ведётся работа над портом игры Age of Wonders III для Linux

1
Скриншот игры Age of Wonders III
Скриншот игры Age of Wonders III
Иллюстрация с сайта En.Wikipedia.Org

О том, что начались работы над Linux-портом игры Age of Wonders III, стало известно на прошлой неделе, когда один из разработчиков оставил в сообществ Steam соответствующую запись.

Игра Age of Wonders III (русскоязычное название — «Век чудес») — это четвёртая часть в серии игр, выполненных в жанре пошаговой стратегии. Релиз состоялся в марте 2014 года, действие игры разворачиваются в фэнтези-мире. На различных ресурсах игре присвоены рейтинг в 7-8 баллов из 10.

Возможность порта игры на операционную систему GNU/Linux обсуждалась и ранее, однако подтвержденная информация об активной разработке (речь идёт о «родном» порте) появилась лишь недавно. Примечательно то, что перенести игру на Linux попросили сами пользователи, и после того, как один из разработчиков высказался о том, что при достаточной заинтересованности это будет возможно, в Steam появилась ветка для соответствующего обсуждения.

Пока нет информации о состоянии порта, дате выхода игры под Linux и других деталях.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12549.html. Никита Лялин по материалам phoronix.com, Steam Community.

fb twitter vk