nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
14:30:38 MSK

3 декабря 2012, 16:56

Проект инди-игр IndieCity готовит поддержку платформы GNU/Linux

3
Фрагмент сайта IndieCity
Фрагмент сайта IndieCity
Иллюстрация с сайта Indiecity.Com

Проект IndieCity, распространяющий инди-игры (т.е. создаваемые без финансовой поддержки крупных компаний), анонсировал грядущую поддержку платформы GNU/Linux.

IndieCity является связующим звеном между независимыми разработчиками компьютерных игр и геймерами, предлагая первым площадку для публикации/продажи своих продуктов, а вторым — возможность найти для себя новые инди-игры. Для загрузки и запуска игр с IndieCity пользователям необходимо установить специальный клиент — IndieCity Download Client, — который до сих пор был доступен для единственной платформы (Windows). И вот растущий всплеск интереса к Linux как игровой платформе добрался до IndieCity: авторы объявили поиск разработчиков и геймеров, заинтересованных в поддержке Linux.

На данный момент IndieCity подбирает разработчиков, которые готовы представить свои игры для линуксоидов вместе с анонсом Linux-версии клиента, а также самих Linux-геймеров, желающих протестировать первые сборки клиента IndieCity Download Client на своей системе.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12008.html. Дмитрий Шурупов по материалам IndieCity Blog.

fb twitter vk
Eleidan

Надеюсь, это только начало! Такими темпами Лысый Хрен скоро вообще останется с пальцем =)

Ameise

… Лысый Хрен… ))) упал с кресла.