РАСПО расскажет на «Связь-Экспокомме» про НПП и назовет лучшие СПО-проекты в госсекторе

Иллюстрация с сайта РАСПО
C 14 по 17 мая в Москве будет проходить 24-я международная выставка информационных технологий «Связь-Экспокомм-2012». Российская ассоциация свободного программного обеспечения (РАСПО) станет активным участником мероприятия.
На стенде РАСПО можно будет найти зону демонстрации прототипов систем, выполненных в рамках первого этапа проекта по разработке Национальной программной платформы (НПП), а также прикладных решений для НПП. Кроме того, в среду (16 мая в 15:00) в пресс-центре выставки «Связь-Экспокомм-2012» РАСПО озвучит итоги конкурса «Лучший свободный проект России в госсекторе 2011», анонсированного в начале апреля. Там же состоится церемония награждения победителей.
Авторы конкурса задавались целью выявить и поощрить лучшие внедрения свободного программного обеспечения в федеральных и региональных органах власти РФ. Победители будут определены в 8 номинациях: оборона и безопасность, образование, здравоохранение, исполнительная власть, законодательная власть, судебная власть, региональное управление и выбор сообщества. В жюри конкурса вошли заметные деятели российского СПО-сообщества, а также представители индустрии (Координационный и Технический центры домена RU, ассоциация АРПП «Отечественный Софт», издание PC Week/RE и т.п.). В составе жюри оказался и Дмитрий Шурупов — бессменный руководитель nixp.ru.
P.S. «Связь-Экспокомм» в этом году будет проходить в Москве по адресу: Краснопресненская наб., 14, ЦВК «Экспоцентр».Все подробности о выставке можно найти на сайте выставки. Стенд РАСПО представлен в Павильоне 2, зал 1 (зал «Информационных технологий» под патронажем зам.министра Минкомсвязи Массуха И.И.), сразу при входе в зал.
Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11745.html. Дмитрий Шурупов по материалам Raspo.Ru.
- РАСПО анонсировала конкурс «Лучший свободный проект России в госсекторе 2011» 1 1 10 апреля 2012 г.
Минкомсвязь России: Мы будем поддерживать грантами работы по миграции на свободное ПО
4 12
Конкурс на лучший СПО-проект России включили в «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора 2013»
1
«Linux Format» опубликовал материалы по национальной программной платформе
3
РАСПО анонсировала конкурс «Лучший свободный проект России в госсекторе 2011» 1 1
Заканчивается регистрация на Russian Open Source Summit 2012 (ROSS 2012) 1 2
Опубликована программа Russian Open Source Summit 2012 2
Последние комментарии
-
jester81, 15 февраля в 13:38 → A, MX, PTR — Настройка и проверка извне. Как ? 1
-
fhunter, 21 января в 9:23 → Математика в школе 17
-
fhunter, 21 января в 9:22 → Как настроить чтоб работало две сетевые платы — две сети 3
-
fhunter, 21 января в 9:22 → посоветуйте!!Как ой велосипед приобрести девушке? 10
-
rgo, 11 января в 10:28 → Как «замокать» файл для юниттеста в Python? 1
