nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
11:59:53 MSK

11 мая 2012, 20:56

РАСПО расскажет на «Связь-Экспокомме» про НПП и назовет лучшие СПО-проекты в госсекторе

Логотип РАСПО
Логотип РАСПО
Иллюстрация с сайта РАСПО

C 14 по 17 мая в Москве будет проходить 24-я международная выставка информационных технологий «Связь-Экспокомм-2012». Российская ассоциация свободного программного обеспечения (РАСПО) станет активным участником мероприятия.

На стенде РАСПО можно будет найти зону демонстрации прототипов систем, выполненных в рамках первого этапа проекта по разработке Национальной программной платформы (НПП), а также прикладных решений для НПП. Кроме того, в среду (16 мая в 15:00) в пресс-центре выставки «Связь-Экспокомм-2012» РАСПО озвучит итоги конкурса «Лучший свободный проект России в госсекторе 2011», анонсированного в начале апреля. Там же состоится церемония награждения победителей.

Авторы конкурса задавались целью выявить и поощрить лучшие внедрения свободного программного обеспечения в федеральных и региональных органах власти РФ. Победители будут определены в 8 номинациях: оборона и безопасность, образование, здравоохранение, исполнительная власть, законодательная власть, судебная власть, региональное управление и выбор сообщества. В жюри конкурса вошли заметные деятели российского СПО-сообщества, а также представители индустрии (Координационный и Технический центры домена RU, ассоциация АРПП «Отечественный Софт», издание PC Week/RE и т.п.). В составе жюри оказался и Дмитрий Шурупов — бессменный руководитель nixp.ru.

P.S. «Связь-Экспокомм» в этом году будет проходить в Москве по адресу: Краснопресненская наб., 14, ЦВК «Экспоцентр».Все подробности о выставке можно найти на сайте выставки. Стенд РАСПО представлен в Павильоне 2, зал 1 (зал «Информационных технологий» под патронажем зам.министра Минкомсвязи Массуха И.И.), сразу при входе в зал.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11745.html. Дмитрий Шурупов по материалам Raspo.Ru.

fb twitter vk