nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
07:07:10 MSK

17 августа 2011, 16:40

СибГУТИ открыла летнюю школу по Linux для учителей сельских школ

3
СибГУТИ
СибГУТИ
Иллюстрация с сайта Ngs.Ru

В минувший понедельник начала работу летняя школа для сельских учителей информатики в школах Новосибирской области, где педагогов обучат работе с GNU/Linux и свободным программным обеспечением.

В пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области сообщают, что эта подготовка является заблаговременной, поскольку в 2015 году ожидается переход школ на свободное ПО вместо продукции Microsoft.

Летняя школа организована на базе Центра развития инновационных компетенций СибГУТИ. Ее участниками должны стать 45 сельских учителей, разбитых на группы по 15 человек. В скором времени такая же подготовка будет проведена и среди учителей информатики городских школ Новосибирска.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11339.html. Дмитрий Шурупов по материалам НГС.Новости.

fb twitter vk
Shaaarnir

Хорошая новость, правильный подход.

PS эххх, когда же до украинских властей дойдет, что надо все менять…

Feonis

Знакомые места! 6 лет образования, правда по заочной форме обучения. Но всё равно приятно! Одно только странно. В университете Linux вообще похоже нигде не применяется в учебном процессе. Максимум на серверах. И в одном учебном классе остаивали Linux, так подключались к машинке через putty на CentOS. Но тут без Linux никак, ибо его и изучали.