nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
14:04:46 MSK

6 октября 2010, 12:34

Подведены итоги конференции разработчиков DevPoint 2

2
DevPoint 2
DevPoint 2
Иллюстрация с сайта DevPoint

2-4 октября в Новосибирске проходила профессиональная ИТ-конференция DevPoint 2, посвященная технологиям разработки, тестированию и управлению проектами. Мероприятие было организовано проектом Taba.ru.

DevPoint 2 — это первое ИТ-мероприятие подобного уровня, которое проходит в Сибири. Прошедшая конференция показала, что больше не обязательно ехать в столицу, чтобы послушать признанных российских экспертов в области информационных технологий и пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Среди докладчиков, выступивших на DevPoint: автор поискового движка Sphinx Андрей Аксенов (Воронеж), создатель HTTP-сервера nginx Игорь Сысоев (Москва), вице-президент Гильдии менеджеров программных проектов Александр Орлов (Санкт-Петербург) и другие ИТ-гуру.

3-4 октября в рамках конференции состоялись мастер-классы Александра Орлова (Happy-PM.com, Санкт-Петербург) и Александра Баранцева (Software-Testing.Ru, Москва). Илья Кантор (Javascript.ru, Москва) впервые проводил свои тренинги в Новосибирске.

Всего в конференции приняли участие около 300 человек из Новосибирска, Омска, Красноярска, Барнаула, Томска, Абакана, Челябинска и других российских городов.

Прочитать отзывы о конференции, посмотреть фото и видео, а также скачать презентации докладов можно на официальном сайте конференции www.devpoint.ru, созданном на платформе Taba.ru. Третья конференция DevPoint состоится весной 2011 года.

Проект nixp.ru — информационный партнер DevPoint 2.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10761.html. Дмитрий Шурупов по материалам DevPoint.

fb twitter vk