nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
14:54:44 MSK

7 сентября 2010, 14:00

Bricscad V10 — финальный релиз CAD-системы для GNU/Linux

4
Bricscad V10
Bricscad V10
Иллюстрация с сайта Bricsys

Вчера компания Bricsys объявила о выпуске финальной версии своей коммерческой CAD-системы для платформы GNU/Linux — Bricsys V10.

Как сообщается в пресс-релизе компании, Bricsys — это первая система автоматизации проектных работ (САПР / CAD) в формате .dwg, доступная для пользователей Linux. Формат .dwg используется в таких популярных CAD-системах, как AutoCAD и IntelliCAD.

Эрик Де Кейзер (Erik De Keyser), исполнительный директор Bricsys, так прокомментировал событие: «Мы рассматриваем Bricscad V10 for Linux как важное достижение компании. Несмотря на многочисленные сомнения насчет актуальности родных для Linux профессиональных продуктов категории САПР, мы уверены, что здесь присутствует серьезный спрос и есть большой потенциал для приложений». Кроме того, он поблагодарил всех бета-тестеров, которые помогли с доведением пробной версии системы до стабильного релиза.

На данный момент в релизе Bricsys V10 for Linux поддерживаются дистрибутивы Fedora 12+, openSUSE 11.1+, Ubuntu 9.10+. Стоимость «Bricscad (Linux) V10 Classic» составляет 275 USD, «Bricscad (Linux) V10 Classic — All-In» — 385 USD. По всей видимости, в дальнейшем эти цены будут увеличены (сейчас они указаны в рамках акции продвижения Linux-версии продукта).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10674.html. Дмитрий Шурупов по материалам Bricsys.

fb twitter vk
Читайте также в новостях: