nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
09:26:55 MSK

16 июля 2010, 13:52

Android Market преодолел рубеж в 1 миллиард закачек

5
Символ Android
Символ Android
Иллюстрация с сайта Slashgear.Com

Интернет-издание Engadget со ссылкой на AndroLib сообщает, что Android Market — онлайн-магазин приложений для мобильной Linux/Java-платформы Android — преодолел рубеж в 1 миллиард загрузок.

К сожалению, не уточняется, входят ли в этот 1 миллиард загрузок факты обновления приложений, уже установленных у пользователей на Android-смартфонах, но вполне логично предположить, что они учитываются. Зато вместе с этим сообщается, что, по данным AndroidLib, количество доступных в «Android-маркете» программ превысило отметку в 100 тысяч. Хотя в недавнем интервью представитель Google оценил число Android-приложений в 70 тысяч.

Официальные данные Google уже не в первый раз расходятся со статистикой AndroidLib, и на Engadget делают предположение, что эта разница может быть обусловлена учетом разного количества стран. К слову, буквально вчера число стран, которым доступен Android Market, пополнила Южная Корея.

Кроме того, статистика AndroidLib указывает на непрекращающийся рост появления новых приложений для Android в Android Market. Так, например, если в июне появилось 14 тысяч новых программ, то в июле это число уже достигло отметки в 10 тысяч. Также можно вспомнить, что согласно статистике AndridLib, отметку в 50 тысяч приложений Android Market преодолел в апреле этого года — таким образом получается, что число программ удвоилось всего за 3 месяца.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10558.html. Дмитрий Шурупов по материалам engadget.com.

fb twitter vk
Филипп Корвин

Не до конца понятно, о чем эти циферки, но в целом — все равно отрадно :)) Приятный побочный эффект — еще чуть-чуть и будет чем с яблолюбами мериться…