nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
10:37:03 MSK

7 июля 2010, 17:35

С 29 июля по 1 августа в Одессе пройдет FOSS Fest 2010

Плакат FOSS Fest 2010
Плакат FOSS Fest 2010
Иллюстрация с сайта FOSS Fest

Команда журнала RootUA и газеты FOSS News приглашает всех желающих принять участие в первом международном фестивале пользователей и разработчиков свободного программного обеспечения FOSS Fest 2010, который приурочен ко Дню системного администратора и пройдет в Одессе с 29 июля по 1 августа.

В рамках мероприятия пройдёт конференция с секциями по свободным лицензиям и проектам, применению свободного ПО образовании, науке и бизнесе, аппаратным решениям на базе СПО, высокопроизводительным системам и кластерам, облачным вычислениям, СПО в Web-пространстве. Кроме того, посетителей ожидают различные мероприятия, а также здоровый и приятный отдых у моря (соревнования по скалолазанию, футболу, морские заплывы, перетягивание оптики и другое).

Место проведения FOSS Fest 2010 — закрытая территория учебно-тренировочной базы альпклуба «Одесса» на берегу Чёрного моря, где будет разбит палаточный лагерь. Помимо конференции предлагается организовать круглые столы и мастер-классы. Заявки с темами докладов, круглых столов и мастер-классов принимаются до 25 июля. Возможно заочное участие в конференции.

Организационный взнос — 500 гривен (около 63 USD), в него входят расходы на аренду территории, пикник, спортивные, экскурсионные и развлекательные мероприятия. Авторы докладов, представители спонсоров и прессы освобождаются от взноса. Также организаторы приглашают спонсоров.

Все подробности и регистрация участников — на сайте мероприятия.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10531.html. Дмитрий Шурупов по материалам root.ua.

fb twitter vk
Jambo

Кто-нибудь из Москвы собирается?

Дмитрий Шурупов

Меня, кстати, организатор звал. Но как-то по времени, которого вечно нет, совсем тяжко…