nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
14:09:50 MSK

10 апреля 2010, 03:55

У Ubuntu Linux — около 12 миллионов пользователей

10
Ubuntu — для разных людей
Ubuntu — для разных людей
Иллюстрация с сайта Photobucket.Com

По данным представителя компании Canonical, стоящей за Ubuntu Linux, у этого популярного дистрибутива на сегодняшний день около 12 миллионов пользователей.

Об этом сообщил Крис Кенион (Chris Kenyon), вице-президент по OEM в Canonical, в интервью онлайн-изданию InternetNews.com. Поскольку у Canonical нет утвержденного процесса регистрации пользователей, оценка является «приблизительным расчетом», о чем напомнил Крис.

При этом «подсчете» использовалась методология, схожая с той, что была применена в сентябре 2008 года, когда Canonical объявила, что у Ubuntu Linux — более 8 миллионов пользователей. Получается, что за полтора года прирост числа пользователей Ubuntu Linux составил 50 процентов.

Ожидается, что с выпуском следующего стабильного релиза — 10.04 «Lucid Lynx», — который намечен на конец этого месяца, ситуация с числом «убунтоводов» только улучшится.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10335.html. Дмитрий Шурупов по материалам linuxplanet.com.

fb twitter vk
ZoRRo

Ничего удивительного, как многие не ругают Ubuntu, но пользуются.

Я рад за «африканский» дистрибутив.

Stas

Хорошая весть.

myst

Ubuntu — уг.

TIT

Аргументы будут?

myst

bloated /thread

Анальный контролирующий зонд запрещает снести всё лишнее? Или поставить Ubuntu Server? Или почитать уже наконец мануалы и сделать «как положено»?

myst

Я предпочитаю пользоваться тем, где всё, что нужно снести, снесено уже за меня.

splinter

неистово плюсую :-)