nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
03:25:40 MSK

18 марта 2010, 15:30

Novell и Ingres подготовили шаблон с СУБД Ingres в SUSE Studio

2

Вчера на конференции Open Source Business Conference, проходившей в Сан-Франциско (США), компания Novell объявила о расширении сотрудничества с Ingres, в рамках которого шаблон с СУБД последней был включен в SUSE Studio.

SUSE Studio — это онлайн-средство, с помощью которого пользователи могут создавать свои образы Linux-дистрибутивов. Его первая версия была представлена в августе 2009 года. Теперь в рамках сотрудничества между Novell и Ingres Corporation система управления базами данных Ingres доступна в SUSE Studio в рамках программы SUSE Appliance Program, предназначенной для независимых разработчиков ПО (ISV).

Кроме того, компании будут совместно поддерживать и продвигать соответствующий «шаблон» (SUSE Studio Appliance Template) для Ingres Database, чтобы предоставить ISV упрощенную инфраструктуру для создания дистрибутивов с приложениями, использующими СУБД Ingres.

Роджер Бурхардт (Roger Burkhardt), исполнительный директор Ingres, так прокомментировал сотрудничество с Novell: «Мы уже долгое время верим в ценность software appliances [специализированных дистрибутивов], и наши первые пользователи сообщали об эффективности таких решений. Мы ради сотрудничеству с Novell по программе SUSE Appliance Program, в рамках которой можем предоставить преимущества software appliances независимым разработчикам ПО вкупе с нашими возможностями по технической поддержке. Благодаря SUSE Studio мы смогли быстро создать шаблон SUSE Studio Appliance Template для Ingres Database».

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10215.html. Дмитрий Шурупов по материалам novell.com.

fb twitter vk