nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
14:42:56 MSK

12 февраля 2010, 18:44

У WordPress появились мобильные клиенты для Android и BlackBerry

1
WordPress и Android
WordPress и Android
Иллюстрация с сайта Blog.Karachicorner.Com

На сайте популярного блогового движка с открытым кодом WordPress сообщили о выпуске первых версий клиентов для мобильных платформ Android и BlackBerry. Вместе с тем, анонсировано обновление клиента WordPress для iPhone до версии 2.2.

Мобильные клиенты WordPress позволяют управлять блогом через специальный пользовательский интерфейс, оптимизированный для смартфонов. Среди основных функций — добавление новых записей и мультимедийного контента, управление комментариями. Версии клиентов для разных платформ незначительно отличаются, но в целом предоставляют аналогичные возможности.

Все клиенты WordPress распространяются бесплатно, а их исходный код открыт. Разработчики приветствуют запросы пользователей на новые возможности, а также с удовольствием принимают сторонние патчи и улучшения.

Последний релиз WordPress for Android — версия 1.0.1, в которой были исправлены проблемы, обнаруженные первыми пользователями за неделю с момента выхода релиза 1.0. Информация для разработчиков и другие подробности об Android-клиенте доступны на сайте android.wordpress.org. Пользователи Android-смартфонов могут установить себе клиент WordPress через Android Market (предлагается искать по ключевому слову «wordpress»).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/10102.html. Дмитрий Шурупов по материалам WordPress.com Blog.

fb twitter vk