nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
08:24:35 MSK

elPoohy написал 18 декабря 2006 года в 16:15 (632 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 15 тем в форуме, оставил 297 комментариев на сайте.

С недавних пор опера начала отъедать до 99 процентов проца.

malutka@bears-pc:~$ top|grep opera

24574 malutka 25 0 516m 467m 18m R 94.5 23.0 289:43.31 opera

Это произошло через пару недель после апдейта системы. Вчера проапдейтился по новой (система была Этч превратил в Сид, но превратил в сида только вчера), проблема сохранилась. Саму оперу тоже вчера проапдейтид до последнего билда со статическим qt. В иксах включена прозрачность и все возможные навороты, оконный мэнеджер КДЕ.

Даже представить не могу куда копать. Опера наченает отъедать ресурсы уже на окошке с вопросом о востановлении прошлой сессии.

В Опере было открыто порядка 90 вкладок, сократили их количество до 50 ниграмма не помогло. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией.

Думаю вобще начать работу с пустой сессии, но это опера жены и она такой шутеи не поймёт %)

mylon

У мня doom3 когда запускаешь, то wine 500+ памяти ест, но чтобы опера стоко ела это жесть.

mylon@mylon:~$ top|grep mozilla
 2491 mylon     15   0  106m  36m  20m S    0  3.6   0:07.95 mozilla-bin                                                                                          
 2491 mylon     15   0  106m  36m  20m S    0  3.6   0:07.95 mozilla-bin                                                                                          
 2491 mylon     15   0  106m  36m  20m S    0  3.6   0:07.95 mozilla-bin                                                                                          
 2491 mylon     15   0  106m  36m  20m S    0  3.6   0:07.95 mozilla-bin

Так, для пирмера. У мня вкладок тоже много, но 500 метров не ест. Загрузка 0 сам видишь.

Оперой не пользовался, но факт нужно искать как вывести дебуг инфо. Может из под шелла запустить стоит? Пробовал?

Dr. Evil

Обновлял ли ты в последнее время macromedia flash player?

elPoohy
Dr. Evil
Обновлял ли ты в последнее время macromedia flash player?

Вот чего не знаю того не знаю если честно. Я обновил все пакеты…

Кстати о флеше, с какой то дури он и некоторые другие плагины у меня по два раза в опере подключены. Чёйто это я сразу не заметил.

Dr. Evil

попробуй удалить

flashplayer.xpt*

libflashplayer.so*

из папки, где они у тебя лежат.

кстати, Opera всегда себя так «ведет», т.е. на всех сайтах? или, может, только иногда?

elPoohy

Без флеша ведёт себя точно так же.

Да на всех сайтах стоит количеству вкладок превысить 15 штук.

Curu3MyHg
elPoohy
С недавних пор опера начала отъедать до 99 процентов проца.

Угу..

Версию 9.10 пока ещё на пробовал.. С 9.02 вроде бы стало получше.. Но 7.54 по прежнему вспоминается как лучшая версия..

Dr. Evil

тогда я пас.

elPoohy

отключил прозрачность в иксах. уменьшил кэшировоние на диск оперой и ещё поковырял настройки оперы. Теперь ест 30-40 процентов проца, уже приемлемее, но тоже раздражает.

Heavy

У меня такая же трабла с оперой 9.01. Я просто все вкладки убил, вроде теперь нормально

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.