nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
19:20:04 MSK

Аватар пользователя splinter
splinter написал 22 декабря 2006 года в 07:41 (506 просмотров) Ведет себя как четкий пацан; открыл 134 темы в форуме, оставил 1459 комментариев на сайте.

Приперли мне Linux XP 2006 поставил я его ради интересса, в принципе ничего плохого и ничего хорошего пока не заметил, но!!! там идет отсчет дней 100 запусков (извиняюсь за предыдущий пост), в течении которых его надо активировать, первый раз с таким linux’ом столкнулся, не противоречит ли эта политика GPL?

Дмитрий Шурупов

Насчет «ничего плохого и ничего хорошего» — это ты сильно не прав.

Мой обзор Linux XP есть в последнем выпуске журнала «Системный администратор».

А касательно того, что они там думают о GPL: http://www.linux-online.ru/about/articles/detail.php?ID=897

Многое поясняет.

splinter

спасибо, прочитаю.

splinter

какие то противоречивые чувства вызывает этот манифест. Ощущение чего то тошнотворно безысхотного :(

Мой обзор Linux XP есть в последнем выпуске журнала «Системный администратор».


может дашь какую нибудь ссылку на статью.

Дмитрий Шурупов

> может дашь какую нибудь ссылку на статью.

Не могу. Опубликовать ее можно, минимум, через 2 месяца после выхода журнала.

И вообще, подписывайтесь на самаг! *На правах рекламы.* :-P

Code Monkey

дурь… хотя в чем-то они правы

mylon
http://www.linux-online.ru/about/articles/detail.php?ID=897

Детский сад

Heavy

«Мы считаем, что для десктопных систем справедливо утверждение „UNIX IS DEAD«.“ и «Microsoft — лучший пример внимательного отношения к нуждам пользователей.»

- самое умное что там есть

Code Monkey

ага.

Юзеру нужна виста. т.е. тыкай кнопочки и все будет путем.

а вообще, нас спасет только революция…

Heavy

От чего нас должна спасти революция? Может, снова построить военный коммунизм, объявить UNIX гос. стандартом а за пользование Win расстреливать?

ЗЫ: А тыкать кнопочки не так уж плохо

Genie

da? vot dumat' tykan’e po knopochkam, pridymannym kem-to za tebja, bez uchjota tvoih predpochtenij — oj kak bystro otuchaet. :-/

takoj vot paradoks.

Heavy

Это ты юзерам Виндовс объясни :)

Curu3MyHg
Heavy
От чего нас должна спасти революция? Может, снова построить военный коммунизм, объявить UNIX гос. стандартом а за пользование Win расстреливать?


Я — за.

Heavy
Genie
Heavy
ЗЫ: А тыкать кнопочки не так уж плохо

da? vot dumat' tykan’e po knopochkam, pridymannym kem-to za tebja, bez uchjota tvoih predpochtenij — oj kak bystro otuchaet. :-/

takoj vot paradoks.


Это ты юзерам Виндовс объясни :)

Кстати, юзеры виндовс, в абсолютном большинстве случаев, с этим утверждением согласны.

Heavy

С чем? Что их надо расстреливать, или с тем что они тупеют?

Curu3MyHg
Heavy
С чем? Что их надо расстреливать, или с тем что они тупеют?

По моему, у меня достаточно ясно выделено цитированием, к чему относилось последнее предложение.

Curu3MyHg
Dmitry Shurupov
И вообще, подписывайтесь на самаг! *На правах рекламы.* :-P

А, кстати, уже! ;)

На весь 2007 год. )

Code Monkey
И вообще, подписывайтесь на самаг! *На правах рекламы.* :-P

денег дайте бедному студенту :)

splinter
da? vot dumat' tykan’e po knopochkam, pridymannym kem-to za tebja, bez uchjota tvoih predpochtenij — oj kak bystro otuchaet. :-/

takoj vot paradoks.


Надо же неужели я от тебя это слышу!!??? а в посте про слакварь ты думал иначе. :)

И вообще, подписывайтесь на самаг! *На правах рекламы.* :-P


я давно хотел от завода подписаться но у нас подписка еще в октябре закончилась, обещаю в марте подписаться. :)

fly4life
splinter
Надо же неужели я от тебя это слышу!!??? а в посте про слакварь ты думал иначе. :)

Со мной не путаем, да? ;).

splinter

в лом перечитывать все заново, но по моему вы вдвоем это утверждали :) fly4life тут подумал может на той фотке у тебя на десктопе все таки linux xp был? :)

fly4life
splinter
в лом перечитывать все заново, но по моему вы вдвоем это утверждали :)

Уж не с Эвилом ли? ;)

Но не важно. Я вообще не понимаю, почему «тыканье по кнопкам» должно отуплять? Если пользователь только знакомится с миром высоких технологий, то умнее он и не был, а если уже опытен, то… врочем, я знаю виндовых пользователей не просто не тупых, а достаточно грамотных.

Если говорить об админах, так виндой управлять тоже не так просто, как может показаться. Нет, я не о настройке принтеров говорю.

splinter
fly4life  тут подумал может на той фотке у тебя на десктопе все таки linux xp был? :)

Нееее, уж лучше винда, чем эта какашка =).

splinter
Уж не с Эвилом ли? ;)


приношу свои извинения Genie, обознался, давненько на nixp не заходил.

Если говорить об админах, так виндой управлять тоже не так просто, как может показаться. Нет, я не о настройке принтеров говорю.


ну если ты силен в принтерах тогда подскажи почему у меня через цитриксового клиента в аппликации иногда совсем не печатает и не отоброжает свойства принтеров, глюк проходит после создания нового док-та и попытке распечатать через него, на серваке все принтеры настроенны, патч на цитрикс для 2003 ставил.

Нееее, уж лучше винда, чем эта какашка =).


какашка в смысле качества продукта или какашка в смысле идеологии? А кто из них для тебя по говнистее slackware или linuxxp? :)

fly4life
splinter
ну если ты силен в принтерах тогда подскажи почему у меня через цитриксового клиента в аппликации иногда совсем не печатает и не отоброжает свойства принтеров, глюк проходит после создания нового док-та и попытке распечатать через него, на серваке все принтеры настроенны, патч на цитрикс для 2003 ставил.

Тут не в принтерах надо быть спецом, а, скорее, в Citrix ;). Вот и попробуйте теперь доказать мне, что настраивая цитрикс «тыкая по кнопкам, придуманным кем-то за тебя» — ты тупеешь ;)).

По существу вопроса мне ответить нечего.

splinter
какашка в смысле качества продукта или какашка в смысле идеологии? А кто из них для тебя по говнистее slackware или linuxxp?  :)

Для меня они одной степени паршивости — их обоих использоватья пока не собираюсь. Слакварь отстала в своём развитии лет на 10, а Linux XP, следуя принципам Microsoft в плане продажи серийников на установку (!) (ладно бы ещё на поддержку и обновления), при этом ничего, собственно, нового не придумали (уж не они ли продавцы воздуха? ;)).

splinter
Тут не в принтерах надо быть спецом, а, скорее, в Citrix ;). Вот и попробуйте теперь доказать мне, что настраивая цитрикс «тыкая по кнопкам, придуманным кем-то за тебя» — ты тупеешь ;)).


хм так почему же иногда работает а иногда нет? Я думаю мне бы было легче разобраться если бы у citrix было что нибуть типа /etc/citrix/citrix.conf :) а так я действительно тупею. Тебе ни кажеться что slackware не отстало в развитии а просто придерживается своих принципов, slackware состоялась как ОСь уже довольно таки давно и то что у нее нету всяких граф-х рюшечек ну что ж это для тебя не достаток, а для меня вполне сойдет и я не парюсь с этим. Насчет LinuxXP очень с тобой согласен.

fly4life
splinter
хм так почему же иногда работает а иногда нет? Я думаю мне бы было легче разобраться если бы у citrix было что нибуть типа /etc/citrix/citrix.conf :) а так я действительно тупею.

По Citrix есть курсы. Что-то мне подсказывает, что там рассказывают несколько больше, чем тебе смог бы дать citirx.conf (к слову, его с бухты барахты ты б тоже редактировать не стал. Для начала бы ознакомился с инструкцией).

splinter
Тебе ни кажеться что slackware не отстало в развитии а просто придерживается своих принципов, slackware состоялась как ОСь уже довольно таки давно и то что у нее нету всяких граф-х рюшечек ну что ж это для тебя не достаток, а для меня вполне сойдет и я не парюсь с этим. Насчет LinuxXP очень с тобой согласен.

Для меня отсутствие «граф-х рюшечек» вовсе не недостаток (по крайней мере, не критический). К слову, на свои сервера я пока иксы-то не ставлю. Недостатки у Слаквари совсем другие (какие именно, я неоднократно упоминал в той самой теме ;). Если хочется продолжить, то туда и приглашаю ;), а здесь — не хочется).

splinter
Если хочется продолжить, то туда и приглашаю ;), а здесь — не хочется).

обязательно зайду на чаек поговорить о высоком, в том числе расскажу тебе о своем знакомстве с suse 10.1. :)

По Citrix есть курсы. Что-то мне подсказывает, что там рассказывают несколько больше, чем тебе смог бы дать citirx.conf (к слову, его с бухты барахты ты б тоже редактировать не стал. Для начала бы ознакомился с инструкцией).


citrix.conf отя бы содержал бы комментарии :) а глюк этот появился с 2003 виндой, интерессно что и citrix не старый, лана хер с ним ни на никсовом сайте про цитрикс говорить :)

Anarchist
fly4life
По Citrix есть курсы. Что-то мне подсказывает, что там рассказывают несколько больше, чем тебе смог бы дать citirx.conf (к слову, его с бухты барахты ты б тоже редактировать не стал. Для начала бы ознакомился с инструкцией).

При этом альтернативное решение в виде get the force… отсутствует.

Т.е. налицо факт вымогательства.

fly4life
Anarchist
При этом альтернативное решение в виде get the force… отсутствует.

Т.е. налицо факт вымогательства.

Вымогательства чего? Денег на курсы? Думаешь, все, кто админит цитриксы, платили за соответствующие занятия?

Longobard

Слака wars, часть вторая… Let the party begin! :)

DimkaS

Раз уж вспомнили цитрикс… Пытались тут печатать из под него на Kyocera Mita KM 2035. Текст есть, картинок нет. На KM 2030 всё замечательно.

Ковырял гугль на предмет решения проблемы, нашёл документик, начинавшийся словами «Printing to a local printer under Citrix is always a pain…»

Решить проблему так и не удалось, так как вся документация ссылалась на версию драйвера отсутствующую как на дисках, так и на сайте производителя.

Цитрикс — штука удобная, но его настройка для неподготовленного человека… Кошмар в чистом виде.

Anarchist
fly4life
Вымогательства чего? Денег на курсы? Думаешь, все, кто админит цитриксы, платили за соответствующие занятия?

Курсы, поддержку /etc.

Думаешь хотя бы четверть из тех, кто админит цитриксы способна решать сколько-нибудь нетривиальные задачки?

Имел тут опыт обращения к платиновым (или как там) партнёрам мелкомягких с реальной (а не такой, на которую рассчитан их товар) задачей… Ни ответа, ни даже указания направления поиска решения.

fly4life
Anarchist
Курсы, поддержку /etc.

Ну ладно. Если из тебя вымогают, то.. даже не знаю… Судиться с ними не пробовал? ;)

Anarchist
Думаешь хотя бы четверть из тех, кто админит цитриксы способна решать сколько-нибудь нетривиальные задачки?

Гм. Это количество не меньше, чем тех, кто админит линуксы.

Anarchist
Имел тут опыт обращения к платиновым (или как там) партнёрам мелкомягких с реальной (а не такой, на которую рассчитан их товар) задачей… Ни ответа, ни даже указания направления поиска решения.

Странный ты. Если ты обращался с задачей, на короую «их товар» не рассчитан, то чего ты ожидал? Даже если б те «платиновые» люди и знали, как её решить альтернативными средствами, то они не просто не обязаны с тобой разговаривать, а и не должны вовсе — не телефон же доверия, выслушивать всякие бредни каждого встречного-поперечного.

Anarchist
fly4life
Странный ты. Если ты обращался с задачей, на короую «их товар» не рассчитан, то чего ты ожидал?

Дык подразумевались типовые задачи.

Ситуацию когда решение объявляемое универсальным не способно решать задачи отличные от типовых даже с учётом квалификации платинового партнёра, вероятно следует считать лучшим подтверждением этой самой универсальности?

Типа в задачи платиновых партнёров мелкософта не входит впаривание возможно бОльшего числа лицензий и помощи клиентам в решении практических задач?

Ну-ну…

fly4life
Anarchist
Дык подразумевались типовые задачи.

Ситуацию когда решение объявляемое универсальным не способно решать задачи отличные от типовых даже с учётом квалификации платинового партнёра, вероятно следует считать лучшим подтверждением этой самой универсальности?

Ещё б знать, что тебе впарили, а что конкретно было надо. Но не исключаю, что тебе просто не повезло с продавцом.

Anarchist
Типа в задачи платиновых партнёров мелкософта не входит впаривание возможно бОльшего числа лицензий и помощи клиентам в решении практических задач?

Ну-ну…

Я не знаю, что входит в задачи платиновых партнёров мелкософта. И, судя по разговору, ты тоже.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.