nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
16:26:44 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 19 октября 2005 года в 00:16 (3417 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

В некогда анонсированном проекте произошли существенные изменения, однако авторы материалов все еще нужны.

Тематика статей ограничена понятием «Open Source» (Free Software). Требования к авторам, как уже сообщалось, просты: знания рассматриваемой области и умение доступно подавать мысли читателям.

Оплата — отсутствует. Дело это добровольное, а приложение бесплатное.

Желательный объем статей: от ~4500 до ~16000 символов (с пробелами). Присылать их и/или темы, на которые могут быть написаны материалы, можно на e-mail: osa [-] samag.ru.

REDkiy

Если интересно мнение новичка в Linux, с его проблемами отсутствующими решениями и простыми находками. Я готов. У меня сейчас довольно много проблем могу высказаться.

Дмитрий Шурупов

Хм. См. ЛС.

hozzzar

Интересно, и на какие темы требуются статьи в первую очередь?

Дмитрий Шурупов

В первую очередь интересны, например, обзоры каких-то новых или по другим причинам малоизвестных, но интересных (это все, конечно, относительно, но можно предварительно обсудить) проектов Open Source. А также некие общие статьи о том, что оно такое — Free Software: зачем и кому нужно, как может быть использовано, на что способно. И истории успеха по его внедрению.

REDkiy

Внедри в свой комп Линукс!

Я предлагал начальнику завести сервер на Линуксе, организовать Active Directory, раздачу инета, почтовый сервер, прокся опять-же, файл-сервер. Но мне было сказано на Виндах. Возможно он думает что с ним проще разобраться если-что. Но мне сомнительно что-то. И похожесть клиента на сервер(в смысле ОС) простой звук.

Вот тему насчёт Инструментов-аналогов с описанием похожих возможностей, пожалуй стоит расписать по подробней. В применении как к серверу, так и к десктопу.

fly4life

С Active Directory — это ты лихо ;). Не умеет этого самба…

Да и предлагать начальнику «заводить» линуксовый сервер при наличии уже работающего виндового — это ты тоже лихо ;)

Дмитрий Шурупов

Примеры тем статей для желающих написать для «Open Source» доступны на http://osa.samag.ru/cgi-bin/osa.pl?a=todo

splinter
С Active Directory — это ты лихо ;). Не умеет этого самба…

Да и предлагать начальнику «заводить» линуксовый сервер при наличии уже работающего виндового — это ты тоже лихо ;)


а как же 4 релиз самбатрона??? да и NIS с LDAP и остальной приблудой? я конечно не спец в этом, прошу жестоко не ругать. Хороший повод поставить PDC на 4 самбе и попробовать организовать AD, чем ни статья назревает? Проанализировать основные возможности AD его завязку с DHCP, DNS, локальной, доменной безопасностью, квотами, думаю все это вполне достижимо и в никсах, к тому же на мой взгляд управление правами в никсе более гибкое чем в AD.

Code Monkey

а теперь представь геморрой это все линковать… а в винде три удара по крысиным почкам :)

Дмитрий Шурупов

Товарищи знатоки, давайте лучше статьи писать, а? ;-)

Поделитесь своими мыслями с тысячами читателей Open Source, порадуйте русскоязычное FOSS-сообщество!..

xezer

Как могу войти в Интернет из дома, через ADSL, который находится в офисе?

fly4life
xezer
Как могу войти в Интернет из дома, через ADSL, который находится в офисе?

С доской не промахнулся?

splinter

может он статью с таким названием написать хочет? :)

fly4life
splinter
может он статью с таким названием написать хочет? :)

А, так у него на «ADSL» линукс! Интересно будет почитать ;)).

Дмитрий Шурупов

UPDATE: За статьи у нас платят.

alunix

Готов написать статью по теме OpenVZ. Наброски уже есть, писал, так сказать, для себя, чтобы не забыть как настраивать :)

Дмитрий Шурупов
alunix
Готов написать статью по теме OpenVZ. Наброски уже есть, писал, так сказать, для себя, чтобы не забыть как настраивать :)

Замечательно.

Напишите мне, пожалуйста, на osa@samag.ru — обсудим публикацию.

Code Monkey

могу написать кратенько про qtmoko, все равно его сейчас ковыряю. как бы по горячим следам.

Дмитрий Шурупов
Code Monkey
могу написать кратенько про qtmoko, все равно его сейчас ковыряю. как бы по горячим следам.

Пиши! :-)

Не так давно как раз был обзор прошивок под FreeRunner.

osa@samag.ru

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.