nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
23:12:54 MSK

30 июня 2009, 17:52

NetBeans IDE 6.7 — интегрированная среда обновилась

Проект популярной открытой интегрированной среды разработки и платформы приложений NetBeans представил новый релиз — NetBeans IDE 6.7.

Одним из главных новшеств в NetBeans IDE 6.7 стала интеграция с хостингом для Open Source-приложений Project Kenai, анонсированным компанией Sun в сентябре прошлого года. Из других изменений выделяются: в Maven — просмотрщик графа зависимостей библиотек, поддержка Java EE, Web Services, в PHP — поддержка PHPUnit, автодополнение SQL-кода в редакторе, в GlassFish — автодополнение для Glassfish v3 Prelude.

Кроме того, в релизе NetBeans IDE 6.7 появились поддержка Groovy and Grails 1.1 из коробки и автоматическое дополнение для Groovy and Grails, удаленная отладка для Ruby and Rails, инструменты профилирования DLight для проектов C++, интегрированная поддержка популярных библиотек и утилит Qt, экспорт данных результатов профилирования в форматы CSV, HTML и XML, поддержка Java Card Platform 3.0 и включение в состав Java Platform Micro Edition Software Development Kit 3.0.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9780.html. Дмитрий Шурупов по материалам netbeans.org.

fb twitter vk