nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
00:46:08 MSK

7 марта 2007, 01:27

Sun выпустила модуль поддержки Ruby в NetBeans

Компания Sun Microsystems анонсировала новый продукт — NetBeans Ruby Pack.

Подключаемый модуль для пакета NetBeans позволит разработчикам воспользоваться поддержкой динамических языков программирования и написания сценариев на Ruby и JRuby (реализация языка Ruby на Java, работающая в JVM). NetBeans Ruby Pack располагает набором базовых функций (таких, как возможность просмотра и редактирования кода, выделение синтаксиса, поддержка модульного тестирования), а также предлагает ряд дополнительных возможностей, повышающих продуктивность труда разработчиков.

В распоряжении специалистов, например, окажется функция автоматического завершения, применяемая к модулям, классам, методам и кодам смены алфавита внутри строковых литералов и регулярных выражений. Среди расширенных возможностей пакета стоит отметить интегрированную всплывающую справку, отображаемую при вызовах Ruby API, а также инструменты для проведения семантического анализа с подсветкой параметров и неиспользуемых локальных переменных.

Предлагаемый модуль Ruby работает с версией NetBeans 6 Milestone 7 и может быть загружен автоматически с помощью функции Autoupdate Center.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8154.html. Дмитрий Шурупов по материалам soft.mail.ru.

fb twitter vk