nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
21:13:14 MSK

17 февраля 2009, 13:37

Red Hat и Microsoft сотрудничают в области серверной виртуализации

Компании Microsoft и Red Hat подписали соглашения, в рамках которых они будут обеспечивать тестирование, сертификацию и совместную техническую поддержку общих заказчиков, использующих технологии серверной виртуализации.

Соглашения предусматривают участие компании Red Hat в программе Microsoft Server Virtualization Validation Program и участие Microsoft в программе Red Hat Hardware Certification List для обеспечения совместимости и поддержки виртуализации. Как заявляется, это позволит внедрять серверные операционные системы Microsoft Windows Server и Red Hat Enterprise Linux, виртуализированные соответственно на гипервизорах Red Hat и Microsoft, и получать поддержку от производителя соответствующей ОС.

«Сотрудничество c Red Hat позволит обеспечить новый уровень совместимости в гетерогенных ИТ-средах. Организации во всем мире все больше внимания обращают на виртуализацию как эффективное средство сокращения затрат, что особенно важно в текущей экономической ситуации. Наши российские заказчики также смогут воспользоваться преимуществами технической поддержки технологий серверной виртуализации от Microsoft и Red Hat», — отметил Павел Егорихин, руководитель группы продвижения инфраструктурных решений Microsoft в России.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/9512.html. Дмитрий Шурупов по материалам vdel.ru.

fb twitter vk