nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
13:06:31 MSK

23 октября 2007, 01:44

Ричард Столлман приедет в Москву в феврале-марте 2008

Депутат Государственной думы Российской Федерации Виктор Имантович Алкснис, активно занимающийся вопросами свободного программного обеспечения в России, в своем блоге сообщил о том, что в конце февраля-начале марта 2008 году Москву посетит Ричард Столлман (Richard Stallman, RMS), основатель движения Free Software.

Предложение пригласить Столлмана в Москву исходило от Василия Леонова, который долгое время жил в США и лично знаком с Ричардом. «Я заинтересовался его предложением, мы встретились с ним в Госдуме и пришли к мнению, что именно сейчас, когда в России наметились позитивные сдвиги в подходе к СПО [свободному программному обеспечению — прим. ред.], визит этого замечательного человека в Россию был бы очень полезен», — пишет в ЖЖ Виктор Алкснис.

В результате, Василий Леонов связался с Ричардом Столлманом, который дал согласие на посещение Москвы в конце февраля-начале марта 2008 года. О том, в каком именно формате будет проходить встреча Столлмана с «российской общественностью, сторонниками СПО, студентами, чиновниками», пока не сообщается.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8710.html. Дмитрий Шурупов по материалам nixp.ru.

fb twitter vk