nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
14:21:58 MSK

12 сентября 2007, 22:39

Mozilla продемонстрировала Places из Firefox 3.0

Организация Mozilla представила на своем Web-сайте макеты Places — одной из наиболее ожидаемых функций будущего релиза браузера Firefox (3.0).

На wiki-странице WeeklyUpdates появились скриншоты интерфейса Places Organizer, который пользователи смогут увидеть его «вживую», когда браузер подойдет к финальной стадии разработки в конце этого или начале будущего года.

Новый единый менеджер истории посещений и закладок Places будет использовать механизм базы данных SQLite, что позволит искать сохраненные страницы. Places будет поддерживать также теги для классификации закладок и облегчения их поиска.

Макеты Places Organizer, выполненные в стиле Windows Vista, демонстрируют закладки, историю посещений и историю загрузок. Среди характерных особенностей: эскизы сохраненных или посещаемых страниц, отображаемые на отдельной панели Properties, списки тегов и возможность углубляться как в историю браузинга, так и в теги.

Places Organizer планируется ввести в предварительную версию М9, которая должна выйти в конце следующего месяца. Он будет содержать также средства резервного копирования закладок и, возможно, представление эскизов в дополнение к традиционным спискам.

Код текущей разрабатываемой версии, Firefox 3.0 M8, был «заморожен» в прошлую среду для подготовки к распространению сборки на следующей неделе.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/8608.html. Дмитрий Шурупов по материалам algonet.ru.

fb twitter vk