nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
05:49:20 MSK

4 августа 2017, 11:58

Mozilla начала тестировать онлайн-сервис для безопасной отправки файлов через Firefox Send

Веб-интерфейс файлового обменника Firefox Send
Веб-интерфейс файлового обменника Firefox Send
Иллюстрация с сайта The Mozilla Blog

Команда Test Pilot из организации Mozilla представила сервис Send, предназначенный для безопасного обмена файлами через её свободный веб-браузер Firefox.

Онлайн-сервис Send призван решить популярную пользовательскую проблему — пересылку крупного файла другому интернет-пользователю, — сделав это просто и безопасно. Чтобы им воспользоваться, достаточно зайти на сайт файлообменника send.firefox.com, выбрать нужные для загрузки файлы и дождаться ссылки, которую можно отправить для их получения другим пользователем. Загружаемые через Send файлы шифруются не только во время их передачи, но и на клиентской стороне — таким образом, даже Mozilla не может прочитать их содержимое. Вдобавок, загруженные файлы автоматически удаляются из хранилища после того, как их скачали.

Демонстрация работы Firefox Send представлена в 1-минутном видеоролике. Одновременно в Firefox Test Pilot представили две другие экспериментальные возможности: Voice Fill как реализацию функции перевода речи в текст (Speech to Text, STT) для Firefox и Notes как простой онлайн-блокнот для Firefox (с поддержкой Firefox Accounts).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/14137.html. Дмитрий Шурупов по материалам The Mozilla Blog.

fb twitter vk