nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
08:36:02 MSK

26 марта 2006, 21:08

Novell объявила о планах по Open Enterprise Server и NetWare

На конференции BrainShare 2006 корпорация Novell обнародовала планы выпуска двух следующей версий Open Enterprise Server: Cypress и Ponderosa, а также заявила о бессрочном продолжении поддержки операционной системы NetWare.

Novell заявила, что она продолжит поддержку Novell NetWare 6.5 до тех пор, пока заказчики будут пользоваться этой операционной системой. В результате заказчики Novell смогут получать отдачу от уже сделанных инвестиций в NetWare, одновременно пользуясь новыми возможностями эксплуатации передовых служб и приложений на Linux при минимальном или нулевом влиянии на существующую ИТ-среду.

Следующая версия Open Enterprise Server с кодовым названием Cypress выйдет в середине 2007 года и будет включать средства виртуализации, улучшенную интеграцию служб Microsoft Active Directory и Novell eDirectory с применением Kerberos, поддержку 64-разрядных процессоров х86 от AMD и Intel и многое другое. За Cypress последует версия Ponderosa, ориентированная на поддержку передовых решений для следующего поколения служб коллективной работы Novell, а также на обновление платформы для рабочих групп с целью повышения производительности труда. С момента выпуска Open Enterprise Server в прошлом году почти 10 тыс. новых и существующих заказчиков Novell приобрели свыше 8 млн лицензий этой системы.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/7246.html. Дмитрий Шурупов по материалам novell.com.

fb twitter vk