nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
10:23:26 MSK

14 февраля 2005, 22:38

Sun представит JDS 3 и StarOffice 8 Beta на LinuxWorld

Уже на этой неделе в Бостоне на LinuxWorld компания Sun Microsystems представит новую (восьмую) версию своего офисного пакета StarOffice и очередной релиз операционной системы на базе Linux — Java Desktop System (JDS) 3.

Герб Хинсторфф (Herb Hinstorff), директор Client Systems Group в Sun, сообщил, что поставки ОС JDS release 3, находившейся в статусе «бета» еще с прошлого года, начнутся во втором квартале 2005 года. JDS — версия Linux, основанная на SuSE Enterprise Server 9 и доступная по $50 за годовую подписку. В JDS 3 разработчики делают основной упор на снижение расходов при переходе с Windows на Linux.

Кроме того, Sun обнародует предварительную (beta) версию StarOffice 8, в которой также будут упразднены барьеры, мешающие Windows-пользователям мигрировать на продукцию Sun: «Пользователи хотят снизить затраты на переход и обучение», — прокомментировал Мэниш Панджаби (Manish Punjabi), менеджер группы, занимающейся StarOffice и OpenOffice.org. По его словам, текущая стоимость StarOffice для продавцов (79,95 долларов) будет снижена для восьмого релиза в июне или июле.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5438.html. Дмитрий Шурупов по материалам vnunet.com.

fb twitter vk