nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
06:12:49 MSK

26 ноября 2004, 21:13

Линус Торвальдс назван лучшим руководителем

Издание CRN опубликовало список из 25 лучших (по их мнению) руководителей 2004 года. На первом месте в этом году оказался основатель Linux Линус Торвальдс (Linus Torvalds). Объясняет свой выбор CRN тем, что Линус успешно руководит разработкой ядра операционной системы последние 15 лет. За эти годы Linux приобрел множество новых качеств и завоевал обширную аудиторию. Особенно отмечается тот факт, что за последний год разработка Linux сильно продвинулась вперед.

Столь быстрое развитие ядра ветви 2.6 отчасти объясняется тем, что Линус в прошлом году покинул Transmeta, где разработка ядра не была его прямой обязанностью, и теперь работает в Open Source Development Labs (OSDL), независимой компании, основанной такими гигантами индустрии как IBM, Hewlett-Packard, Intel и NEC.

На второе место CRN определили Сэма Пальмизано (Sam Palmisano) — генерального директора IBM. Сэм трудится на свою компанию уже более 30 лет и помог ей пережить не один кризис. Третье место занимает генеральный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer). Подчеркивается невероятная активность и вдохновленнсть Стива работой. На четвертом месте — Джон Томпсон (John Thompson), генеральный директор Symantec, на пятом — глава Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison).

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/4966.html. Дмитрий Шурупов по материалам compulenta.ru.

fb twitter vk