nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
09:26:50 MSK

3 марта 2004, 16:20

Sun назначит подушевые цены на серверное ПО

Sun Microsystems изобрела новый способ продажи серверного и настольного ПО правительствам: она предложит программу неограниченного использования программных продуктов с оплатой, уровень которой зависит от численности населения страны.

Например, страна, участвующая в программе, сможет применять программное обеспечение Sun для реализации своих внутренних планов в сферах здравоохранения и народного образования, а также для обеспечения граждан персональными компьютерами, пояснил на встрече с журналистами в Сан-Франциско исполнительный вице-президент отделения программного обеспечения Sun Джонатан Шварц. По его словам, компания намерена начать реализацию своей программы в конце июня.

Данный шаг — очередная попытка компании, традиционно получающей основную часть доходов от продажи аппаратуры, произвести переворот в софтверной индустрии. Много лет Sun безуспешно пыталась сделать свое ПО более конкурентоспособным и распространенным. Однако в последние 20 месяцев руководимое Шварцем программное подразделение делает упор не только на новую технологию, но и на новые приемы маркетинга программного обеспечения.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/3462.html. Дмитрий Шурупов по материалам zdnet.ru.

fb twitter vk