nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
02:21:02 MSK

8 апреля 2015, 14:52

Google открывает исходный код Santa Tracker

2
Интерфейс Google Santa Tracker
Интерфейс Google Santa Tracker
Иллюстрация с сайта Santatracker.Google.Com

Эта новость похожа на первоапрельскую шутку, но тем не менее она реальна — Google открывает исходный код своего сервиса Santa Tracker, позволяющего отслеживать путь рождественского путешествия Санта-Клауса по миру.

Разумеется, апрель — вряд ли самый подходящий месяц для подобного заявления, но по мнению разработчиков Google, код Santa Tracker вполне может быть использован и в других проектах, не имеющих никакого отношения к Рождеству. Издание BetaNews считает, что этот код имеет большую ценность для использования в образовательных целях.

На GitHub доступны исходники как веб-версии Santa Tracker, так и приложения для Android. Весь аудиовизуальный контент распространяется на условиях свободной лицензии Creative Commons BY-NC-SA 4.0 International, а программный код — на условиях Apache 2 License. В основе веб-интерфейса Santa Tracker лежит Polymer — библиотека, созданная разработчиками Chrome на основе стандарта Web Components (HTML, JavaScript). Более подробно ознакомиться с техническими деталями реализации Santa Tracker можно в официальном блоге разработчиков Google.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13347.html. Aлександр по материалам betanews.com, Googledevelopers.Blogspot.Ru.

fb twitter vk