nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
09:41:05 MSK

8 декабря 2014, 10:25

Видеоигра BioShock Infinite получила русскую озвучку от энтузиастов и будет портирована на Linux в 2015 году

3
Анна Молева — официальное лицо и неофициальный голос Элизабет
Анна Молева — официальное лицо и неофициальный голос Элизабет
Иллюстрация с сайта Bioshockinfinite.Ru

Издатель BioShock Infinite — 2K Games — официально подтвердил перенос BioShock Infinite на платформу Linux в начале 2015 года. Ранее, в ноябре 2014 года, игра получила полную русскую локализацию от энтузиастов, вместо официальных субтитров.

Bioshock Infinite — шутер от первого лица для Windows и Mac OS, вышедший в 2013 году. Шутер номинирован на множество позиций «Игра года 2013», получил положительные отзывы от критиков и высокие рейтинги на профильных ресурсах, например, на Metacritic оценка игры составляет 94 из 100. По итогам 2013 года игра уступила только GTA V и The Last of Us.

На прошлой неделе в базе данных Steam у игры появились изменения, связанные с поддержкой Linux. На следующий день издатель подтвердил готовящийся к выходу в начале 2015 года порт игры на свободную ОС. Подробности вроде даты релиза, системных требований и прочего пока не раскрываются.

Есть и другая значительная новость для фанатов игры. Творческое объединение CGInfo месяц назад представило бесплатный неофициальный патч игры, который содержит русские голоса и перевод большей части текстур (900 из 1200). Как сообщается, патч может быть использован даже со Steam-версией игры. Более того, CGInfo представила патчи для неофициальных прошивок PlayStation 3 и Xbox 360. Главную героиню — Элизабет — озвучивала сама Анна Молева, косплеер из Москвы, ставшая официальным лицом игры и снявшаяся в ТВ-трейлере.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13003.html. Никита Лялин по материалам Vk.Com, phoronix.com.

fb twitter vk
Филипп Корвин

Воу-воу-воу, полегче, таких картинок я тут еще не видел! ;))

tinman321

Ну так и повод хороший :)

sydenis

И озвучка… и линух… — это просто праздник какой-то! :)

Ameise

Побольше такого )