nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
11:13:41 MSK

23 ноября 2014, 15:46

Некоммерческая организация Mozilla Foundation теперь принимает пожертвования в Bitcoin

3
Mozilla Foundation стала принимать пожертвования в Bitcoin
Mozilla Foundation стала принимать пожертвования в Bitcoin
Иллюстрация с сайта Charlielove.Org

По сообщению Mozilla, о возможности принимать пожертвования в криптографической валюте, сторонники организации просили неоднократно. Однако только сейчас Фонд полностью реализовал этот запрос.

Начиная с 20 ноября 2014 года, некоммерческая организация Mozilla Foundation принимает пожертвования в адрес Фонда в наиболее популярной криптографической валюте — Bitcoin. Как отмечает Mozilla в своём блоге, на подобный шаг решилось уже множество организаций. В качестве примера упоминаются крупные глобальные НКО: Академия Хана, Electronic Frontier Foundation, United Way, Гринпис и Wikimedia Foundation.

Любой, кто хочет сделать пожертвование Фонду в Bitcoin, может перейти по этой ссылке. Там можно внести средства цифровыми монетами при помощи безопасной формы Coinbase. Coinbase — это Bitcoin-кошелёк и агрегатор платежей, который позволяет быстро и надёжно конвертировать Bitcoin в USD. В свою очередь, Mozilla Foundation благодарит всех, кто не остаётся безучастным к судьбе и будущему свободного веба. Всех волонтёров и тех, кто делает взносы и поддерживает начинания Mozilla.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12967.html. Никита Лялин по материалам The Mozilla Blog.

fb twitter vk
Читайте также в новостях:
Дмитрий Шурупов
В качестве примера упоминаются крупные глобальные НКО


Логично упомянуть и Apache Software Foundation ;-)