nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
01:28:52 MSK

5 ноября 2014, 13:27

С 7 на 8 ноября в Москве состоится ночь популяризации свободных компьютерных игр

2
Игорь тонет на Linux
Игорь тонет на Linux
Иллюстрация с сайта Forums.Goha.Ru

Либертарная техническая группа проведёт ночь популяризации свободных компьютерных игр в Москве, где пройдут игровые турниры с символическими призами. Мероприятие состоится с 7 на 8 ноября в хакспейсе «Neuron».

На базе московского хакспейса состоится нестандартное СПО-мероприятие. Организаторы выбрали необычный формат и время проведения. Событие посвящено свободным игровым проектам, его целью стала популяризация этих игр. Группа хочет опровергнуть распространённое заблуждение «Игорь тонет на Linux». Посетителям предложат поиграть в любые свободные игры и принять участие в небольших турнирах по 0 A.D., Warzone2100, Xonotic и Armagetron ADvanced за символическую награду. Необычно и время проведения — организаторы выбрали ночь с пятницы на субботу (7-8 ноября), в то время как большинство мероприятий проводится днём.

Ночь популяризации свободных компьютерных игр пройдёт в хакспейсе «Neuron» по адресу: пер. Хохловский, 7/9 стр 2, 3 подъезд (вход со двора), 3 этаж, станция метро «Китай-город». Начало в 22:00. В рамках мероприятия, помимо соревнования, организаторы проведут обзор существующих свободных игр, попробуют вместе с посетителями многопользовательские игры разных жанров — шутеры, стратегии и аркады. Мероприятие бесплатное, однако требуется заполнить анкету для регистрации.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12925.html. D3kk3r по материалам Libtech.Org.

fb twitter vk
Филипп Корвин

Либертарная? O_O
А мероприятие придумали классное!