nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
06:21:32 MSK

31 октября 2014, 20:39

Document Foundation предлагает принять участие в «Охоте на ошибки» для LibreOffice 4.4

2
Логотип LibreOffice
Логотип LibreOffice
Иллюстрация с сайта Libreoffice.Org

Некоммерческая организация Document Foundation объявила первую «Охоту на ошибки» для офисного пакета LibreOffice 4.4, которая состоится 21-23 ноября 2014 года, сразу после того, как станет доступна первая бета-версия.

Подробности о том, как принять участие в «Охоте на ошибки» в LibreOffice, доступны в Wiki TDF. Список нововведений LibreOffice 4.4, которые должны быть проверены на ошибки, доступен на странице примечаний к выпуску. Помимо новых возможностей нужно проверить версию на наличие регрессии (потери функциональности).

Для участия необходимо будет скачать LibreOffice 4.4 Beta 1 для Windows, MacOS или Linux с сайта предварительных релизов. Благодаря помощи опытных волонтёров, которые будут дежурить в рассылке (libreoffice-qa@lists.freedesktop.org) и на IRC-канале команды контроля качества, сообщать о найденных ошибках будет проще.

Русскоязычное сообщество подготовило встречи в социальных сетях: В Контакте, Facebook, Google+.
Также планируется дежурство на IRC-канале #libreoffice-ru в сети Freenode.

Вторая «Охота на ошибки» LibreOffice 4.4 будет организована по аналогичной схеме сразу после выхода LibreOffice 4.4 RC1, в середине декабря.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12920.html. Валерий Гончарук по материалам The Document Foundation Blog, Wiki.Documentfoundation.Org.

fb twitter vk