nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
20:17:46 MSK

23 октября 2014, 09:29

22 ноября в Одессе пройдет СПО-конференция FOSS Sea 2014

1
FOSS Sea 2014
FOSS Sea 2014
Иллюстрация с сайта Geekslab.Co

Команда проекта GeeksLab начала подготовку V конференции разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения FOSS Sea 2014: Infrastructure for Researchers, которая пройдет в Одессе 22 ноября.

В этом году фокус конференции FOSS Sea будет направлен на вопросы инфраструктуры для исследовательской деятельности. Основное внимание будет уделено практическому применению свободных инструментов и технологий для анализа больших данных, машинного обучения, компьютерного зрения, обработки текстовых данных и высокопроизводительных вычислений.

Программа конференции находится на стадии формирования. Чтобы стать докладчиком, необходимо подать заявку до 10 ноября. Стоимость участия — 200 грн (для заявок до 9 ноября, далее — 300 и 400 грн), для докладчиков — бесплатно.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12879.html. Дмитрий Сподарец по материалам Geekslab.Co.

fb twitter vk
Дмитрий Шурупов

Дим, насколько реально сейчас к вам приехать «случайному» россиянину? На границе всех точно проверяют — достаточно ли будет обратного билета? Местные (в Одессе) говорят, что туристов из России в этом году совсем нет.

Дмитрий Сподарец

На границе проверяют, но к нам знакомые приезжают нормально. Мы, если кому нужно, делаем приглашения и это снимает рад дополнительных вопросов. Если можешь четко сказать, куда едешь, зачем и подтвердить доками — вопросов нету и все ок.

Туристы есть из России, но гораздо меньше, чем в прошлые года.