nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
22:38:25 MSK

26 сентября 2014, 10:18

Проект робототехники ScratchDuino поддержало Министерство экономики и труда Финляндии

3
Логотип ScratchDuino
Логотип ScratchDuino
Иллюстрация с сайта Scratchduino.Ru

Компания «Тырнет», входящая в группу «Мезон» (известную в Open Source-сообществе по ГНУ/Линуксцентру) и стоящая за проектом образовательной робототехники ScratchDuino, объявила об успешном завершении бизнес-тура по Финляндии.

Бизнес-тур для проекта ScratchDuino был организован Министерством экономики и труда Финляндии в рамках конкурса Finlanding-2014 и проходил в четырех регионах страны: Хельсинки, Котка, Тампере и Лахти. В рамках мероприятия прошли встречи с экспертами и потенциальными партнерами из Финляндии, индивидуальные консультации по выходу на финский рынок, а также презентация проекта на выставке «Субконтракт 2014».

Отмечается, что с большим энтузиазмом проект ScratchDuino встретили, в частности, в сообществе бывших инженеров Nokia. Университет Аалто, Университет прикладных наук Тампере и Технический Университет Тампере заинтересовались проектом и пообещали не только использовать ScratchDuino в своих робототехнический решениях, но и внести вклад в разработку ScratchDuino, а также поддержать кампанию проекта на Kickstarter.com.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12807.html. Дмитрий Шурупов по материалам Scratchduino.Ru.

fb twitter vk
Филипп Корвин

Как обычно, оценят где угодно, но не у нас…