nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
00:01:07 MSK

25 июля 2014, 09:33

SAP будет спонсировать два свободных облачных проекта

1
Прогнозирование продаж с SAP HANA
Прогнозирование продаж с SAP HANA
Иллюстрация с сайта Scn.Sap.Com

На прошедшей конференции OSCON представители компании SAP сообщили о том, что два свободных проекта: Cloud Foundry и OpenStack Foundation — получат от них финансирование.

SAP — одна из крупнейших в мире интернациональных компаний по разработке программного обеспечения, основана в Германии пятью выходцами из IBM. Компания занимается выпуском проприетарных решений и интерес к свободному ПО связан с миграцией продукта SAP HANA в облачную инфраструктуру — он получил название HANA Enterprise Cloud.

Cloud Foundry — это одно из лидирующих свободных решений в области облачных вычислений, представляющее собой платформу как сервис (PaaS). В декабре 2013 года компания SAP объявила об участии в разработке прослойки в Cloud Foundry для SAP HANA, а сейчас получила статус платинового участника. Помимо активного использования последние несколько лет и участия в разработке OpenStack, SAP теперь спонсирует фонд, развивающий его.

Кроме того, недавно было объявлено о соглашении между создателями Apache Spark (Databricks) и SAP об интеграции Spark 1.0 в SAP HANA.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12650.html. Никита Лялин по материалам Talkincloud.Com.

fb twitter vk