nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
23:47:39 MSK

6 марта 2014, 11:42

Крупнейший регистратор доменов Go Daddy переходит на OpenStack

Логотип Go Daddy
Логотип Go Daddy
Иллюстрация с сайта Godaddy.Com

Go Daddy, одна из крупнейших в мире компаний, специализирующихся на регистрации/обслуживании доменов и хостинге веб-сайтов, объявила о присоединении к некоммерческой организации OpenStack Foundation, развивающей свободную облачную платформу OpenStack.

Несмотря на то, что официальная поддержка американским хостером OpenStack объявлена только теперь, инициативы по этой облачной платформе уже некоторое время предпринимались в Go Daddy: компания публиковала вакансии для поиска специалистов по OpenStack и вносила изменения в кодовую базу некоторых компонентов этой платформы (Anvil, Neutron, Keystone).

В качестве своего первого «облачного фундамента» Go Daddy выбрала CloudStack от Citrix, но на сегодняшний день руководство компании называет созданную таким способом платформу «неадекватную имеющимся потребностям». Полная миграция инфраструктуры Go Daddy на OpenStack будет завершена в течение 1,5-2 лет.

Масштабы ИТ-инфраструктуры Go Daddy по состоянию на 2012 год:

  • более 52 миллионов доменных имен;
  • более 5 миллионов веб-сайтов;
  • более 35 тысяч серверов;
  • более 23 петабайт данных в системах хранения;
  • более 10 миллиардов DNS-запросов в сутки;
  • более 350 миллионов почтовых сообщений в сутки.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/12371.html. Дмитрий Шурупов по материалам eweek.com, Data Center Knowledge.

fb twitter vk