nixp.ru v3.0

27 апреля 2024,
суббота,
02:59:50 MSK

28 мая 2012, 17:20

Cisco сворачивает проект Android-планшета Cius

Бизнес-планшет Cisco Cius с Android
Бизнес-планшет Cisco Cius с Android
Иллюстрация с сайта h-online.com

Компания Cisco сообщила о том, что прекратила работы над собственным планшетом, работающим под управлением мобильной платформы Linux/Java-платформы Android, — Cisco Cius.

Планшет Cisco Cius был представлен летом 2010 года. Тогда сообщалось, что это 7-дюймовое Android-устройство на базе процессора Intel Atom, обладающее док-станцией, интегрируемое с сервисами Cisco и позиционируемое как решение для бизнеса. Однако теперь, спустя два года, старший вице-президент группы Cisco по технологиям телеприсутствия сообщил, что компания свернула проект планшета Cius.

На сегодняшний день Cisco более не планирует «инвестировать в Cisco Cius в форм-факторе планшета». Принятое решение объясняется тем, что, как правило, сотрудники клиентов Cisco используют своё оборудование для работы в корпоративной инфраструктуре. В итоге, Cius предложат заказчикам «со специфичными требованиями», но дальнейшего развития планшета не будет. В Cisco намерены перебросить усилия на развитие сопутствующего программного обеспечения вроде XMPP/Jabber-сервера и продуктов WebEx.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11776.html. Дмитрий Шурупов по материалам h-online.com.

fb twitter vk
Читайте также в новостях: