nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
22:32:27 MSK

21 марта 2015, 02:07

Microsoft разрабатывает средства для запуска Windows 10 на Android-устройствах

2
3D-представление логотипа Android
3D-представление логотипа Android
Иллюстрация с сайта techcrunch.com

Издание TechCrunch сообщает, что корпорация Microsoft начала тестирование своей новой операционной системы Windows 10 на смартфонах Xiaomi Mi4.

До сих пор все устройства от Xiaomi Tech работали под управлением ОС Android. Ни Microsoft, ни Xiaomi пока не обнародовали какие-либо подробности о тестировании Windows 10, но TechCrunch удалось узнать, что возможности дуалбута Windows и Android на одном устройстве не будет. Будет поставляться только одна прошивка, основанная на Windows и предоставляющая нативную поддержку этой ОС на Android-устройствах.

Разумеется, существуют планы по внедрению этой технологии и на устройствах от других производителей. С Xiaomi было решено начать, так как большинство пользователей этих устройств находятся в Китае, где пользоваться приложениями под Android проблематично из-за того, что доступ к Google Play существенно ограничен.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/13292.html. Aлександр по материалам techcrunch.com, techcrunch.com.

fb twitter vk
nexfwall

Тоесть, некрософт пытается сделать костыли для установки Windows 10 в качестве прошивки на Android телефонах?

//Лол, а ведь когда-то наоборот, в Windows Mobile телефоны(тогда они еще назывались гордо, коммуникаторы) пихали костылями Android… Вплоть до горячей загрузки ведра Linux в память, перезаписывая ведро Шindows. И для одного из таких, HTC HD2, смогли даже сделать полноценную прошивку для установки в ROM. ЕМНИП, он был лопатником еще до того, как это стало мэйнстримом.

Филипп Корвин

Не могу придумать лучшего публичного хода для признания оглушительной победы исторически главного конкурента (linux и open source, пусть и не совсем трушный…) на таком вкусном и актуальном для майкрософта рынке. Браво! :))