nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
03:59:30 MSK

27 декабря 2011, 15:48

«Этерсофт» обновила WINE@Etersoft до версии 2.0

2
«1С: Предприятие» в WINE@Etersoft
«1С: Предприятие» в WINE@Etersoft
Иллюстрация с сайта etersoft.ru

Отечественная компания Etersoft объявила о выпуске WINE@Etersoft 2.0 — новой версии своего флагманского продукта для запуска Windows-приложений в среде GNU/Linux. В новую версию включены доработки последних двух лет.

Одно из наиболее значительных изменений в WINE@Etersoft 2.0 — обеспечение поддержки в Linux сертификатов защиты КриптоПро, благодаря чему в свободной ОС теперь можно запускать банк-клиенты, платёжные системы и системы для сдачи отчётности в электронном виде. В частности, говорится о поддержке популярной системы электронной отчётности СБиС++. Кроме того, сообщается о видимом росте производительности «1С: Предприятие» в WINE@Etersoft 2.0. Например, согласно проведенному разработчиками тестированию, построение отчётов в Linux теперь занимает не больше (а иногда и меньше) времени, чем в Windows.

Одновременно с выпуском WINE@Etersoft 2.0 вступили в силу и изменения в лицензировании. Учебные заведения России, Беларуси и Казахстана теперь могут воспользоваться бесплатной образовательной лицензией на WINE@Etersoft Network, а локальная версия WINE@Etersoft стала бесплатной для использования в некоммерческих целях.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11545.html. redpolly по материалам etersoft.ru.

fb twitter vk
Shaaarnir

Аккуратней с обновлениями до 2 версии. Знакомый несколько дней назад обновился до 2.0 версии полезли ошибки (актуально для 64-битных платформ). Как выяснилось у службы тех.поддержки сейчас работы ведутся по зачистке недочетов на 64-битной платформе.

Сам пока что сижу на первой версии еще, пусть с полгодика погоняют вторую версию, потом буду обновляться.

sydenis

версия для ubuntu 11.10 x64 пока недоступна,  техподдержка обещает через пару недель…