nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
14:05:15 MSK

31 мая 2011, 18:57

Конференция nixp.conf/2011: презентации, видео, фото, итоги

7
nixp.conf/2011
nixp.conf/2011
Иллюстрация с сайта nixp.ru

В прошлую среду, 25 мая, в главном здании Московского государственного института электроники и математики (МИЭМ) прошла первая конференция по свободному программному обеспечению, организованная веб-порталом nixp.ru, — nixp.conf/2011.

На мероприятие пришло более 60 участников, а прямую интернет-трансляцию на протяжении всей конференции смотрели более 50 человек. Теперь мы выкладываем видеозапись всех представленных на nixp.conf/2011 докладов для ознакомления тем, кто не смог ни присутствовать на конференции, ни посмотреть трансляцию.

Видео доступно на странице www.nixp.ru/conf/2011/video. Кроме того, ещё в пятницу были опубликованы презентации всех докладчиков на nixp.conf/2011 — ищите их в разделе «Программа» на основной странице конференции.

«Конечно, не обошлось без недостатков, но в целом конференция удалась. Спасибо всем, кто помогал в организации мероприятия и принимал в нем непосредственное участие», — заявил в интервью самому себе Дмитрий Шурупов, автор и бессменный руководитель nixp.ru. И поспешно добавил: «Ах да! Главное — Plasma всё-таки упала! Правда, уже практически в самом конце nixp.conf, а то я начал переживать, что реальная демонстрация историй успеха свободного ПО сорвется».

Хотя у nixp.conf/2011 не было ни одного официального информационного партнера, анонс конференции опубликовали на таких ресурсах рунета, как OpenNET, Linux.Org.Ru, LinuxCenter, Ubuntu.ru, Russian Fedora, unixforum.org, LinuxForum, OpenLife, EduMandriva, ЖЖ-сообщество ru_linux, Хабрахабр и многих-многих других. Выражаем благодарность всем причастным!

Напоследок — немного фотографий с nixp.conf/2011.

Дмитрий Шурупов (nixp.ru, МИЭМ, TrueOffice):

Павел Фролов (ГНУ/Линуксцентр):

Светлана Семавина (Мандрива.Ру):

Владислав Животнев (Russian Ubuntu LoCo Team):

Аркадий Шейн (Russian Fedora):

Андрей Грунау (Яндекс):

Денис Горбачев (Web.TrueOffice):

Алексей Новодворский (ALT Linux):

Бонус! :-) Алексей Новодворский и Алексей Федорчук:

P.S. Известный в российском сообществе Open Source-деятель Алексей Федорчук написал отчет по nixp.conf/2011, который можно найти на alv.me.

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/11213.html. Дмитрий Шурупов по материалам nixp.ru.

fb twitter vk
Илья Смирнов

Забавно выглядит презентация от представителя Russian Ubuntu LoCo Team:Ubuntu. Самая популярная свободная операционная система на базе Linux -> Рабочее окружение Unity -> ?

В целом от просмотра видеозаписей конференции осталось очень приятное впечатление. Порадовала неформальная обстановка. Так держать!

Дмитрий Шурупов

Спасибо. В жизни и без того хватает формальностей, чтобы придумывать себе на голову дополнительные :-)

ZoRRo

Посмотрел несколько записей, понравилось.

Павел Фролов из ГНУ/Линуксцентр очень толково рассказал о том, как можно заработать на свободных проектах. О мандриве узнал, оказывается она очень даже хорошо развивается.

В целом весьма  интересные темы поднимались, спасибо. Только слушателей почему-то в зале было не много.